Die Schule
Unsere Schule / Leitbild
Schulleitung
Lehrpersonal
Verwaltung / Schülerkanzlei
Schülervertretung
Erasmus und Projekte
Bibliothek
Kuratorium
Bewegungspark
Clil
Schulbuffet
Absolventenverein
Bautechnik
14+
Höhere Abteilung
Fachschule mit Betriebspraxis
18+
Kolleg / Aufbaulehrgang
Bauhandwerkerschule
Kunst & Design
Höhere Abteilung für Kunst & Design (14+)
Grafik- und Kommunikationsdesign
Film und MultimediaArt
Fotografie und MultimediaArt
Innenarchitektur Raum- und Objektgestaltung
Produktdesign Präsentation
Bildhauerei Objektdesign Restaurierung
Keramik Art Craft
Schmuck Metall Design
Erwachsenenbildung
Bautechnik
Kolleg / Aufbaulehrgang
Bauhandwerkerschule
Meisterschulen Kunst & Design
Meisterschule für Tischlertechnik und Raumgestaltung
Meisterschule für Kunst und Gestaltung
Bildhauerei
Malerei
Schmuck und Metallgestaltung
Keramische Formgebung
Abendkolleg für Kunst & Design
Fine Art Photography und MultimediaArt
Grafik- und Kommunikationsdesign
Service & Kontakt
Downloads & Formulare
Elterninfo
LinkedIn Registrierung
LinkedIn Learning
Schülerheime
Webuntis
Rat & Hilfe
Bildungsberater
Kriseninterventionsteam
Schulärzte
News
Aktuelles
Termine
Die Schule
Unsere Schule / Leitbild
Schulleitung
Lehrpersonal
Verwaltung / Schülerkanzlei
Schülervertretung
Erasmus und Projekte
Bibliothek
Kuratorium
Bewegungspark
Clil
Schulbuffet
Absolventenverein
Bautechnik
14+
Höhere Abteilung
Fachschule mit Betriebspraxis
18+
Kolleg / Aufbaulehrgang
Bauhandwerkerschule
Kunst & Design
Höhere Abteilung für Kunst & Design (14+)
Grafik- und Kommunikationsdesign
Film und MultimediaArt
Fotografie und MultimediaArt
Innenarchitektur Raum- und Objektgestaltung
Produktdesign Präsentation
Bildhauerei Objektdesign Restaurierung
Keramik Art Craft
Schmuck Metall Design
Erwachsenenbildung
Bautechnik
Kolleg / Aufbaulehrgang
Bauhandwerkerschule
Meisterschulen Kunst & Design
Meisterschule für Tischlertechnik und Raumgestaltung
Meisterschule für Kunst und Gestaltung
Bildhauerei
Malerei
Schmuck und Metallgestaltung
Keramische Formgebung
Abendkolleg für Kunst & Design
Fine Art Photography und MultimediaArt
Grafik- und Kommunikationsdesign
Service & Kontakt
Downloads & Formulare
Elterninfo
LinkedIn Registrierung
LinkedIn Learning
Schülerheime
Webuntis
Rat & Hilfe
Bildungsberater
Kriseninterventionsteam
Schulärzte
News
Aktuelles
Termine
Lehrpersonal
A
B
C
D
E
F
G
H
J
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z
A
Mag.
Augustin Barbara
B
DI
Bacher Wolfgang
Baumann Johannes
BEd
Mag.
Benko Margot
Berger Wolfgang
Mag.
Binder Christa
DI Dr.
Bogensperger Thomas
Dipl.-Päd.
Braunstein Eduard
MMMag. Dr.
Brugger Sandra
Mag.
Buchberger Stefan
DI
Byloff Werner
C
DI Dr.
Cernoch Claus
Christian Ingolf
Cikaric Ahmed
D
DI
Dalla-Via Hannes
DI
Dallago Helmut
DI Dr.
Danzl Barbara
Mag.
Dautermann Roswitha
Mag.
Dautermann Curd
Mag.
Derbuch Ursula
Dietze Joachim
Dittmann Sebastian
Dipl.-Päd.
Drobits Günter
MSc MA
E
DI
Ebner Hannes
DI
Edelsbrunner Kurt Peter
DI
Egger Christian
DI
Ehall Wolfgang
Mag.
Eisel-Eiselsberg Theresia
DI
Engl Barbara
DI Dr.
Engljähringer Helga
F
Mag.
Fazekas Peter
DI
Feldbaumer Martin
Mag. Dr. phil.
Fiala Erwin
Mag.
Fodermayer Isabella
Friebes Arno
Fürpaß Josef
G
DI
Göbl Petra
Gort Elisabeth
MA
Mag.
Gregorz Benjamin
Mag.
Greier Waltraud
DI (FH)
Greiner Margareta
Mag. Dr.
Großhaupt Walter
Mag. art.
Gruber Robert
Mag.
Gugl Karin
DI
Gurker Marion
H
Mag. iur.
Hackstock Martina
Hartwig Gerald
BA MA
DI
Hauer Emilio
Mag. art.
Heller Andreas
Mag.
Hiebler Gerlinde
Hirtenfellner Stefan
BEd
DI
Hofer Michael
Dipl.-Päd.
Hofer August
DI (FH)
Hoier Jonathan
DI
Holzinger Stefan
DI
Hopferwieser Markus
Mag.
Hörl Martin
MMag.
Hötzl Wolfgang
J
Jakob Enrico
K
DI
Kahlen Elisabeth
DI
Kainz Friedrich
Mag.
Kalcher Susanne
Mag.
Katschner Agnes
DI
Kellner Wolfdieter
Kienleitner Heiko
BSc.
DI Dr. techn.
Kniepeiss Manfred
DI
Kogler Josef
DI (FH)
Kollar Johannes
BEd
Mag. (FH)
Koller Florian
Mag.
Kollmitzer Alexandra
Dipl.-Päd.
Konrad Josef
Mag.
Korb Christoph
Mag.
Koß-Wuerger Sylvia
Mag.
Kourilova Tereza
Mag.
Koval Gideon
Kraker-Löschnigg Michael
Mag.
Kramer Norbert
DI Dr. techn.
Krammer Christopher
BSc.
Kummer Franz
BEd
Dipl.-Päd.
Kunz Thomas
L
Lamminger Reinhard
Lederhaas Christian
BEd
Mag.
Leersch Oliver
Dipl.-Päd.
Legenstein Gernot
DI (FH)
Lemmerer Simon
Lernbeiß Karin
BA
DI (FH)
Lindes-Gurmann Tea
DI (FH)
Loder-Taucher Markus
Loibner Dietmar
BEd
Lorenser Matthias
BEd
DI
Löschnig Wolfgang
Mag.
Lutz Christian
M
Manninger Peter
Dipl.-Päd.
Markart Thomas
Masser Karl Manfred
BEd
DI
Mawid Sameer
Mayer Simon
, BEd MEd
Mag.
Mayer-Sehn Theresia
Mag.
Mayrhofer Maximilian
Mag. Dr. phil.
Meisenbichler Gernot
MA
Mentasti Johannes
BA
Moawad El-Komos Rofael
DI (FH)
Mooney Ciara
Mag. (FH)
Mörth Dominik
Dr.
Moser Bernd
Mag.
Müller Elke
Dipl.-Päd.
Münzer Eduard
Mag.
Muralter Walter
Musil Ricarda
MA
N
DI
Neumeister Johann
O
Mag. phil.
Oppitz Gudrun
P
Dipl.-Päd.
Pfingstl Bernadette
BEd
Mag. art.
Pichler Franz
Dipl. Designer (FH)
Pirchner Andreas
BA MA
DI
Pittino Peter
MMag.
Planitzer Angelika
DI
Plasencia Kanzler Claus Michael
Pock Jakob
BA MA
Polanc Erwin
BA MA
Primus Manfred
BEd
DI
Pronegg Johann
Dipl.-Päd.
Pucher Christian
R
Rainer Oliver
BEd
Dipl.-Päd.
Raith Josef
Ing.
Rankel Hannes
BEd
Mag.
Rassi Hannes
Mag. (FH)
Reischl David
DI
Reisenhofer Gernot
DI
Resch Gernot
Mag.
Retzl Helene
RISTIC Katarina
Rosenberger Johannes
Mag. art.
Russ Norbert
S
DI Dr.
Salzgeber Günter
Dipl. Theol.
Sando Biljana
MMag.
Sauermoser Eva
DI
Sauermoser Peter
Mag.
Sayer Andrea
Mag.
Scheiber Mario
Mag.
Schellander Marlies
Mag.
Schenk Manfred
Mag.
Scherf Andreas
Scherz Reinhard
BEd
Scherz Wolfgang
Mag.
Scheucher Walter
DI (FH)
Schlagbauer Evelyn
Mag. art.
Schmelzer Franz Leopold
Dipl.-Päd.
Schmidt Manfred
Dr.
Schmuck Siegfried
Mag. (FH)
Schöttel Eva Maria
Mag.
Schuster Klaus
Mag.
Seemann Therese
Mag.
Seidel Birgit
Seidl Johannes
Mag. phil.
Seifter Ingolf Paul
Seiler Katharina
BA
Mag.
Seitinger Wilma
Mag. art.
Spiegl Annette
DI Dr.
Steinkellner Maximilian
DI (FH)
Stelzer David
DI
Stelzer Bernhard
Mag. art.
Stelzl Petra
Stiegler Marina
Mag.
Stoik Carola
DI
Stosch Gerhild
Mag.
Strauss Karin
T
Tapley Joshua
BSc
Torschitz Bernhard
DI
Tritthart Herwig
Mag.
Tschebull Maria Luise
DI
Turk Andreas
U
Mag.
Uschnig Valentin
V
DI
Vallant Johannes
Mag.
Volkar-Sorger Heike
W
Wagner Janine
BA MA
DI
Weichlbauer Reinhold
Ing.
Weigend Wilfried
Wetzelberger Daniel
MA
Mag.
Wicha-Pichler Daniela
Mag.art.
Wilfling Markus
Mag.
Winkler-Praschag Veronika
Mag.
Wolfmayr Giselheid
Z
DI Dr. techn.
Zellinger Manfred
DI
Zotter Erich